Кремль

Колокольня Иван Великий Соборная площадь

8 мая из-за  репетиции Парада  многим туристам не удалось попасть в Кремль до 12 часов . Но мы прорвались .Удивительные ощущения быть одним на обычно многолюдной Соборной площади. В небе самолеты, они идут на связке - репетиция Парада 2017 года. В сам парад  мая самолеты не были подняты, была плохая видимость.А мы с туристами насладились. Как сияют на солнце купола Благовещенского собора ! Шедевр Аристотеля Фиораванти более 500 лет поражает своей красотой. А вот и вертолеты.Символично на фоне Царь-пушки. Оружие 16 века и 21 Царь-пушка этих юных леди и джентельменов не пугает. Царь -колокол внушает уважение Колокольня Иван Великий. Экскурсии в Кремль.Спасская башня со стороны Соборной площади Экскурсии в Кремль.Вид на Соборную площадь с Ивановской площади. Экскурсии в Кремль.Гости из Крыма. Между прочим одной из них уже 83 !Выдержала все 3 часа экскурсии.

Величав Кремль, золотятся за зубчатой Кремлевской стеной купола древних соборов, которые помнят и Дмитрия Донского, и Ивана Грозного, и Петра I, и Наполеона …. Успенский собор, Архангельский, Благовещенский — под их старинными сводами сколько тайн хранится, сколько слез пролито, сколько горячих молитв у чудотворных икон совершено. Ну и без душегубства не обошлось- времена то средневековые были.

Об всем расскажу, все посмотрим — все соборы на Соборной площади, Ивановскую площадь, Грановитую палату, Царь -Пушку, Царь-колокол, Сенат, Сенатскую площадь, Большой Кремлевский дворец, полюбуемся Тайницким садом и узнаем все его тайны, пройдем через Спасскую башню недавно открытом маршрутом прямо на Красную площадь.

Расскажу и покажу про Теремной дворец, и Царицыну золотую палату, и где такое «золоте крыльцо» — помните детскую считалку?

На златом крыльце сидели:

Царь, царевич, король, королевич

Сапожник, портной.

А ты кто такой?

Звоните, пишите- буду рада вас познакомить с Кремлем и его тайнами.

6000 руб.с группы
  • 2 часа
  • 1-4 человек
  • В стоимость включено: Услуги экскурсвовда.
  • Не включено в стоимость: Стоимость входных билетов в Кремль.
  • Что взять с собой: Документы, подтверждающие льготы .
  • Место начала экскурсии: Александровский сад .Возле касс.
  • Экскурсия по Москве, Россия
В избранное
[ 0,06512 ] / [ 49 ] / [ 0,04493 ]